среда, 27 апреля 2016 г.

Французский язык для детей: как сделать кораблики из бумаги

В связи с повышенным интересом к кораблям со стороны девочек, мы делаем их из всего. Но изготовление корабликов из бумаги особенно интересно, и конечно, мы их делаем французском языке, а потом запускаем в ванной или в лужах. А сегодня поучаствуем с нашими оригами-корабликами в конкурсе "Весеннее волшебство" от Блоги мам. Корабельный  франко-русский глоссарий - в самом конце поста.

французский язык для детей
как сделать кораблики из бумаги




французский язык для детей:
как сделать кораблики из бумаги
Эта лодочка сначала мне показалась сложной в изготовлении, а на самом деле все очень просто.


А  вот и привычный нам кораблик. Алиса уже их делает очень быстро из любой бумаги, попавшейся под руку. Если бумага окажется белой, то можно и раскрасить потом.



Песенку, которую можно петь, запуская кораблик я уже показывала в прошлом посте. А сейчас предлагаю еще одну очень популярную французскую песенку. Она длиннее и, честно говоря, ее продолжение мне не очень нравится. Но если петь только начало, то очень хорошо подойдет для запуска кораблей.



Чтобы добавить мамам идей и пополнить словарный запас на тему корабликов, предлагаю посмотреть несколько мультфильмов.


Мультфильм о мышке Mimi я, честно говоря, только сейчас для себя открыла. Если вы показываете детям мультфильмы, он подойдет для совсем малышей. Там совсем немного слов, их легко понять и фразы и слова повторяют по несколько раз.


Мультфильм о Пеппе мне понравился, во-первых, своими классическими корабельными фразами, во-вторых, в нем присутствует сцена ссоры между двумя папами, которая заканчивается для всех счастливо. Малышам, которые всегда найдут из-за чего поссориться, а потом помириться такой лексический запас тоже пригодится.


Мультфильм о разных видах водного транспорта и о соревнованиях, которые можно устроить на корабликах.

А для увлекающихся пиратской темой, предлагаю посмотреть такой мультфильм.

Напоследок, как обычно, глоссарий наиболее часто употребляемой лексики в наших уличных играх с корабликами и текст к видео, где делают кораблик из бумаги.

P.S. Также посмотрите мой пост со ссылками на некоторые сайты. Там можно скачивать материалы для занятий с детьми математикой, письмом и т.д.. Все тематическое.

Учите язык с удовольствием,

Марина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...